Über uns

.

„Alles beginnt mit einer guten Idee und Teamwork

Wir sind ein Team von Stadt- und Landschaftsplanern, Ingenieuren und Naturwissenschaftlern, die einen ganzheitlichen Planungsansatz verfolgen. In unserem kooperativen, offenen und freundlichen Arbeitsumfeld arbeiten wir selbständig an Projekten, nutzen die regelmäßigen Fortbildungsangebote und pflegen unseren Zusammenhalt, indem wir gelegentliche gemeinsame Team-Events veranstalten.

Gemeinsam für ganzheitliche Planung: Unser interdisziplinäres Team

Alexander Wolff

M.Sc. Geograph
Landschaftsplaner
Tel. 089 / 25 54 77 13
wolff@jestaedt-partner.de

Andreas Jestaedt

Stadtplaner (ByAK)
Landschaftsplaner
Tel. 06131 / 90 56 860
jestaedt@jestaedt-partner.de

Anne Bernhardt

Dipl.-Geoökologin
Tel. 06131 / 90 56 863
bernhardt@jestaedt-partner.de

Benedikt Lehrer

M.Sc. Umweltplanung und Ingenieurökologie
Tel. 089 / 76 77 51 35
lehrer@jestaedt-partner.de

Chris Schwanitz

M.Sc. Geoökologie
Tel. 0331 / 20 12 18 44
schwanitz@jestaedt-wild.de

Claudia Meyer

Dipl.-Geographin
Tel. 0331 / 20 12 18 44
meyer@jestaedt-wild.de

Frank Schirnick

Landschaftsarchitekt
Tel. 089 / 76 77 51 38
schirnick@jestaedt-partner.de

Georg Wild

Dipl.-Biologe
Tel. 0331 / 20 12 937
wild@jestaedt-wild.de

Gerd Kirchner

Dr. rer.nat.
Tel. 06131 / 90 56 865
kirchner@jestaedt-partner.de

Josefin Conrad

B.Sc. Biologie
Tel. 0331 / 20 12 18 42
conrad@jestaedt-wild.de

Julius Seiler

M.Sc. Ökologie, Evolution und Naturschutz
Tel. 0331 / 20 12 18 42
seiler@jestaedt-wild.de

Klaus König

Landschaftsarchitekt
Tel. 089 / 76 77 51 12
koenig@jestaedt-partner.de

Mario Zöttler

M.Sc. Umweltschutz
Tel. 06131 / 90 56 864
zoettler@jestaedt-partner.de

Matthias Greiner

M.Sc. Umweltplanung und Recht
Tel. 06131 / 90 56 862
greiner@jestaedt-partner.de

Nico Rauschenbach

Dipl.-Ing. Landespflege (FH)
Tel. 0331 / 20 12 18 42
rauschenbach@jestaedt-wild.de

Rainer Schwarzmeier

Landschaftsplaner
Stadtplaner (ByAK)
Tel. 089 / 72 46 78 80
schwarzmeier@jestaedt-partner.de

Stephan Blenk

B.Eng. Landschaftsarchitektur
Tel. 06131 / 90 56 864
blenk@jestaedt-partner.de

Aktuelles & News:
Einblicke in unsere Arbeitswelt